当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180908121435
信件类型: 投诉
信件标题: 红袍步行街景观问题
信件内容: 2011年度假区立面改造,红袍街多了一个茶壶水池;当时晚上池子里还有景观灯投光到茶壶上非常漂亮;但是现在池子里的景观灯以及池内的贴砖被破坏且一直没有人修理已经影响到了美观;希望度假区有关部门对池子的灯以及瓷砖进行修复;另外希望将池子旁的一块绿化带上的绿化树苗进行补种,恢复红袍街的美观;还有红袍街店铺门口的人行道也已破损严重,希望度假区有关部门进行修复;请做一个让人民群众满意的政府
来信时间: 2018-09-08
市长批示:转请度假区管委会阅处!
回复内容: 度假区管委会的意见:我委工作人员已到现场进行查看。1.茶壶水池为多年前景观改造设计成果,现已与当下规划相冲突。目前,我委计划将其改造为街边绿化带,并已上报规划方案,将在近期开展改造工作。2.关于绿化带及人行道破损情况,我委将在近期开展周边绿化带补种及道路修复工作。
回复时间:2018-09-13 16:30:43
回复时间: 2018-09-13
回复期限: 2018-09-25