当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180908030523
信件类型: 建议
信件标题: 关于学院后门对面百花路临时停车区设立
信件内容: 尊敬的市长,
    百花路学院段修好了,确实厅漂亮,但学院段缺少临时停车位,十分不便。通往茶场小学的60米大道一直还未修,但交管部门缺把路口仅有的一块空地上设为禁止停车区域,并专门有球机摄像头拍照,每月在此地被罚款的车辆估计很多吧。
    既然有这么多车辆因临时办事,接送人临时下车被罚就说明此地方确实需要一个临时停车区域。就象走的多了就有了路的道理,而不是凭交管部门的臆想把哪里设为禁停地带。
    百花路学院段本就临时停车位很少,此块地如能设为临时停车地带,不仅方便买市场和送孩子上培训班,是老百姓的切实需求。习总书记将一切为了人民,60米大道一直未修通,而是允许联合执法部门搞了一拍拍的夜市摊位,现在也成了烂摊子,脏乱差不应该是我们武夷山的形象,这实在对周围的老百姓生活影响太大了。
   事情总归要解决:建议相关部门在此块空地设置临时停车区,并要求只能停车若干分钟类似出租车临时停车但时间可能要长点,比如:20分钟,够买个菜、接送个孩子。超过时间了,罚款。可否这样管理。真诚期待相关部门的答复。
附件: 20180908030523.jpg
来信时间: 2018-09-08
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-09-25