当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180908014136
信件类型: 投诉
信件标题: 违规遮挡影响交通安全
信件内容:   尊敬的市长,公馆桥头十字路口,往毛坪方向,三木将路旁用彩钢瓦遮挡,导致交通视线被遮挡,又是没有红绿灯的十字路口,来往车辆很多,旁晚散步的人也很多,极易造成严重的交通隐患,另外这样遮挡是否有得到交通部门的许可呢?还有就是万一因此出现交通事故,谁该负这个责任呢?三木还是交通部门?
来信时间: 2018-09-08
市长批示:转请度假区管委会阅处!
回复内容: 度假区管委会的意见:针对该投诉事件,度假区执法大队工作人员已经到现场查看了解情况,并联系了三木施工方,告知其该遮挡存在的问题,责令施工方及时整改,避免存在安全隐患。
回复时间:2018-09-21 09:33:31
回复时间: 2018-09-21
回复期限: 2018-09-25