当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180806064245
信件类型: 咨询
信件标题: 三晖花园商品房已开盘
信件内容: 为什么三晖花园商品房8月2日已开盘,房管局的网站查不到预售证。是不是未办证就开盘。
来信时间: 2018-08-06
市长批示:转请市住建局阅处!
回复内容: 市住建局的意见:经我局房地产市场管理中心工作人员调查了解,三晖花园于2018年7月25日取得项目1#、2#楼预售许可证(预售证号:武房预售证第201810号)。
回复时间:2018-08-17 17:30:05
回复时间: 2018-08-17
回复期限: 2018-08-30