当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180806023603
信件类型: 投诉
信件标题: 占道经营几时休!
信件内容: 武夷学院后门,五里安置小区,川香阁,小二班,到跳跳鸡,到鸡公煲到粗粮粉店铺
关于这块地方的投诉反馈已经多次,但是这些商户是不是真的觉得执法部门毫无威慑力,还是觉得这样占道经营是理所当然的事情,这些商户将居民楼下过道当做后厨他们这样的行为侵害了我们其他住户的利益,毕竟这是我们的公共用地,不是这些商户自己所有。这过道本来就不宽敞,还要被占去那么大的地方,天天闻着那些恶臭,看着他们的潲水桶就在眼皮子下面,川香阁都是直接打开井盖将自己垃圾污水倒入进去,门口打好的水泥路,又成了他们更方便搭帐篷的地方了。
希望得到相关部门的及时治理,还我们居民一个宽敞干净的公共空间。”
来信时间: 2018-08-06
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-08-20