当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180613024714
信件类型: 投诉
信件标题: 度假区兴达影视城楼上装修扰民
信件内容: 近期兴达影视城楼上开始大规模扩建和装修,经常六点十分就开始敲墙砸窗!敲打结束之后又是叮叮当当拆卸脚手架的噪音!装修有噪音可以理解,但你不可以不分时间段不顾及他人休息敲打装修。经常六点之后就开始轰隆隆叮叮咚咚!希望装修的业主不要这么自私自利,只顾自己装修进程,不顾他人休息!人,一点最基本良心还是要有的!
来信时间: 2018-06-13
市长批示:转请度假区管委会阅处!
回复内容: 度假区管委会的意见:针对该投诉事件,度假区执法大队工作人员已经到现场查看了解情况,找到业主并知告业主要按正常作息时间施工作业,不得影响周边居民生活,业主已答应按正常时间施工作业。
回复时间:2018-06-14 10:05:20
回复时间: 2018-06-14
回复期限: 2018-06-19