当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180613023418
信件类型: 投诉
信件标题: 三姑风情商苑博望茶业楼顶违建何时拆除?
信件内容: 三姑风情商苑博望茶业楼上有人私自在楼顶平台加盖一层,违章建筑存在时间已经好几年了,请问度假区行政执法大队相关领导违章建筑何时拆除?度假区行政执法大队要不作为到何时?集体眼瞎吗?
附件: 20180613023418.jpg
来信时间: 2018-06-13
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:针对该投诉件,度假区执法大队人员已到现场查看,并未发现有投诉件所述的楼顶违章搭盖的建筑物存在好几年。
回复时间:2018-06-21 15:45:46
回复时间: 2018-06-21
回复期限: 2018-06-25