当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180613020725
信件类型: 投诉
信件标题: 横街头夜宵扰民
信件内容: 不知道投诉了多少次,相关部门还是无作为,希望市长能看到我这封投诉信,横街头桥头两边,夜晚夜宵扰民占道摆摊,污染环境,空气,附近居民楼晚上甚至窗户都不能开,油烟,恶臭,噪音,晒个衣服还要挑时间,恳请相关部门取缔非法占道经营摆摊,还片区居民一份安静清洁的环境
来信时间: 2018-06-13
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1.中队已组织夜班人员就投诉件的地点进行现场查看,对横街头桥头周边占道经营夜宵摊点进行劝导。 今后我中队将会继续加强对该路段的治理与监督管理。
回复时间:2018-06-19 08:20:07
回复时间: 2018-06-19
回复期限: 2018-06-28