当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180612015733
信件类型: 咨询
信件标题: 三姑旧街修路
信件内容: 市长您好,三姑旧街的改造对于我们周边的居民来说环境是能得到很好的改善,我们应该支持,可是能不能也同时考虑下我们生活的便利性,朱子渡和宝岛周边本来是还有一些停车位可以停,可是挖开的通道回填的时候随意敷衍,一下雨就下陷,每次停车都要刮到底盘,麻烦有关部门和施工方沟通,回填的通道能尽量硬化、平整,原本施工就造成生活的很大不便,这个基本能解决的问题麻烦解决下,尤其以朱子渡、宝岛、以及监控下边的下坡为主。谢谢
来信时间: 2018-06-12
市长批示:转请度假区管委会阅处!
回复内容: 度假区管委会的意见:、调查核实情况及处理意见 经核实,该项目于2018年6月18日,由我委工程部人员在度假区执法大队、公馆村村委的协同配合下,将三菇旧街,尤其以朱子渡、宝岛、以及监控下边的下坡为主的地方,挖开的管道回填的时候已安排施工方尽快恢复并平整到位。
回复时间:2018-06-27 11:36:16
回复时间: 2018-06-27
回复期限: 2018-07-06