当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180516081014
信件类型: 投诉
信件标题: 丰和园三期顶楼加盖
信件内容: 丰和园三期A1,A8,A9A10疯狂加盖,为什么不管
来信时间: 2018-05-16
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员与崇安街道社区工作人员及小区物业管理人员一同到现场,对正在违法建设的行为进行制止,驱赶工人,责令其进行整改,并对该处违建下发《责令限期拆除决定书》共八户。将联合街道社区工作人员及小区物业管理人员进行巡查监管,并督促该处业主对违法行为进行整改。
回复时间:2018-05-29 16:21:12
回复时间: 2018-05-29
回复期限: 2018-05-30