当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180414041747
信件类型: 求助
信件标题: 火车站 综合农场药材村187号门口大路塌方屡次反应无果。
信件内容: 我是火车站综合农场药材村187号房主,近几年来门口大路十几米的高陂,多次塌方,屡次向农场,及民生110反应总是无果,求市长大人能关心我们老百姓。一到下雨天,我们一家人总是坐立不安,生怕出什么事,门口大路起了好几条裂缝。房子也跟着下沉起了裂缝,恳求市长大人您,能帮帮我们。
附件: 20180414041747.jpg
来信时间: 2018-04-14
市长批示:转请综合农场阅处!
回复内容: 综合农场的意见:前期,农场已请专业人员前往现场核实测算,计划在该危险地段修建一条长50米,高8米的挡墙,确保附近居民生命财产安全。由于农场属于农垦企业,经济运转已十分困难,再无力支付该笔工程款。年初强对流天气农场已将该处上报市相关部门,并已将该处挡墙工程纳入农场道路相关基础设施建设统一上报武夷山市政府,请求市政府考虑农场实际困难给予解决。后续,又将作为2018年一事一议项目上报市财政局。
回复时间:2018-04-26 09:06:59
回复时间: 2018-04-26
回复期限: 2018-04-28