当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180212114907
信件类型: 投诉
信件标题: 书香园小区顶楼违规搭建
信件内容: 违法违规搭建何时了?书香园小区三栋楼天台都有违法搭建,城管来了也是就看看而已,什么时候能拿出挖违法违规开垦的茶山的劲头来拆除违法违规搭建啊?还是说茶山是上级的指示执行力度大,违建是老百姓反应的可以不用管?或者说敢违建的人都很厉害,城管都不敢惹?公共空间是大家的,希望政府能帮大家处理违建
来信时间: 2018-02-12
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接到投诉,执法人员到现场查看,并通过该小区物业工作人员了解到书香园小区3栋907业主占某某利用春节假期将天台斜屋面围起私用,该行为对小区住户造成了一定影响。根据《物业法》有关规定,现要求该小区物业通知该业主占某某进行整改并恢复原貌,如未按要求整改到位,将对该户进行停水停电处理。
回复时间:2018-03-01 11:27:41
回复时间: 2018-03-01
回复期限: 2018-03-06