当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180107102819
信件类型: 投诉
信件标题: 小郡肝串串香火锅严重污染环境
信件内容: 尊敬的市长:
 最近在丰和园华榕超市对面开了一家餐饮店,叫“小郡肝串串香火锅”。 
 该店营业时间一般会到晚上12点左右,油烟非常严重,油烟直接外排在空气中,味道非常难闻,楼上的居民本来经常开窗通风的,但现在都没法开了,一开窗全家都是油烟味,晾晒的衣服也不能幸免,严重影响了我们的正常生活。
根据《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条:禁止在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼以及商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目。
希望市长在百忙之中,抽出宝贵的时间尽快帮忙处理!
来信时间: 2018-01-07
市长批示:转请市环保局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2018-01-22