当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180107082517
信件类型: 咨询
信件标题: 温岭新街环卫工人乱收费
信件内容: 我于17年12月份在温岭新街开店,这几天负责该段片区扫地的环卫工人几次要求我缴纳每个月20元的卫生费,说这里开店的每个商户都必须交,否则我们的垃圾就不能丢在垃圾桶里。我要求他开发票来表示愿意交钱,但他说没有发票,我可以去公司问,但这个钱一定要交。我就想不通了,想咨询下环卫部门是否有这项收费,既然有收费为什么不能提供发票?难道现在开个小店,也要交保护费不成?不然连垃圾也倒不了?该环卫工人还扬言,要是不交钱,就把垃圾倒在我店门口,让我开不下去,现在是法制社会,我尊重环卫工人的辛苦工作,但这样的威胁我无法接受
来信时间: 2018-01-07
市长批示:转请市环卫处阅处!
回复内容: 市环卫处的意见:经核实,该工人为泓欣保洁公司工人,环卫处已对泓欣公司做出扣分处罚,泓欣公司也对工人做出批评和处罚,谢谢市民举报。
回复时间:2018-01-15 10:02:15
回复时间: 2018-01-15
回复期限: 2018-01-22