当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171231075940
信件类型: 投诉
信件标题: 违法建筑安全告急仍未处理
信件内容: 尊敬的市长:20171212091704号投诉件,执法局承诺将处理,过去10几天了,仍然没有动静,违章搭盖继续在装修,这究竟是怎么回事?
来信时间: 2017-12-31
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:我执法人员多次到现场,大门紧闭无法了解到建房业主信息,后到社区了解情况为:该幢楼房由中介购买进行分户出售,现场了解为四层业主在该楼顶上搭建厨房,与业主联系并责令其整改,现业主在外地上班,表示会尽快对该事项进行整改。到不动产局了解,该房屋四层已办证出售,现联系三层、四层业主尽快进行整改,现我执法人员到现场查看,该户未整改,我局将会同社区工作人员核实户主信息并对该户做出停水停电处理。
回复时间:2018-01-15 17:29:04
回复时间: 2018-01-15
回复期限: 2018-01-17