当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171231063031
信件类型: 投诉
信件标题: 二中考试查分问题
信件内容: 最近二中月考,查分都要叫家长去七天网络查分,要查分先充钱,这不是明显的官商勾结吗?如果没有使用支付宝的父母,连自己的儿女的考试成绩都看不到,现在都有用微信,老师在班级群里发一下成绩,不是很简单吗?请市长大人过问此事,谢谢
来信时间: 2017-12-31
市长批示:转请市教育局阅处!
回复内容: 市教育局的意见:据调查:二中本次月考是第一次试用七天网络系统,试卷改完后,学生、家长和老师可同时登陆系统查询成绩,查询并不需要另行交费。如学生和家长不查也可以等到第二天老师到校公布成绩。因考试成绩不允许排名,因此教师没有在微信群公布成绩。 另外,该网络系统可查看学生自己的排名和各科平均率,这需要另行购买增值服务,这项属于该网络系统自行推广的使用,由家长自愿选择,我们也不建议家长购买。
回复时间:2018-01-02 16:49:42
回复时间: 2018-01-02
回复期限: 2018-01-03