当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171207080318
信件类型: 咨询
信件标题: 市领导和教育局的领导,冬天来了,你们的心会寒吗?
信件内容: 市领导和教育局的领导们: 
   冬天来了,武夷山的天气这么寒冷,小学一年级的小朋友还穿着薄薄的校服。开学就交了校服的钱,寒假都快来了,校服还没有发放给小朋友。这么寒冷的天气,特别是早晨,小学生都是穿着薄的秋装,试问一下市领导和教育局的领导,你们是直接穿暖了,不管这些小孩了吗?一年级的小朋友可都是刚刚满七八岁的小朋友,每天早起这么冷,穿着这么薄,你们没有感受吗?制作校服的单位是怎么回事,你们某个领导的关系户吗?完成不了,为什么给他制作,受罪的都是小朋友。最近小朋友感冒的越来越多了,影响身体健康和学业,请领导们重视一下,或者请市纪委查查是不是有什么官商勾结在里面,不要寒了普通百姓的心。谢谢
来信时间: 2017-12-07
市长批示:转请市教育局阅处!
回复内容: 市教育局的意见: 我局目前仅对中小学夏秋装进行公开招投标,冬季校服未纳入,请向学校咨询。
回复时间:2017-12-07 15:31:04
回复时间: 2017-12-07
回复期限: 2017-12-21