当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171114101837
信件类型: 咨询
信件标题: 武夷山高铁北站新路开而不通问题。
信件内容: 市区到北站的新路已经开通使用,可是延长到崩梗的也就一百来米的路一直被拦着,与老路接壤的路口通信线缆已经移完,为什么迟迟不完工。既然路修好了,还要人为拦着,这不是浪费资源吗?给老百姓方便的路反倒不方便。这是为何?
来信时间: 2017-11-14
市长批示:转请市交通局阅处!
回复内容: 市交通局的意见:感谢您对交通事业的支持。道路交叉口因征迁问题未全部交地,部队光缆无法迁移,无法进场施工,有关部门正加快征迁工作。
回复时间:2017-11-29 09:37:24
回复时间: 2017-11-29
回复期限: 2017-11-30