当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171114045038
信件类型: 投诉
信件标题: 大路旁 违章无人问津
信件内容: 武夷山度假区 精瑞华府 7栋 就在路旁违章搭建 希望可以及时制止 给大家一个良好生活环境!
来信时间: 2017-11-14
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:1、度假区执法大队工作人员到现场查看并了解情况:该处确实存在违章搭盖。 2、度假区执法大队工作人员到现场及时制止责令停工,并现场让工人剪断钢筋,同时对当事人下达了相关法律文书。 3、度假区执法大队工作人员已加强该小区日常跟踪巡查,未发现业主复建。
回复时间:2017-11-28 08:16:14
回复时间: 2017-11-28
回复期限: 2017-11-29