当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171113061839
信件类型: 投诉
信件标题: 百花路至万兆国际新建道路开挖没对周边建筑采取支护措施
信件内容: 百花路至万兆国际新建道路开挖那么深,离房屋那么近,竟然没任何支护措施,周边居民房屋肯定发生沉降,严重的话会发生坍塌事故!这不是开玩笑的!一个项目给了那么多措施费,竟然没做措施!希望建设单位加强管理,安监部门加强监督!人民利益高于一切。毛主席说过,“人民的利益高于一切”
来信时间: 2017-11-13
市长批示:转请市住建局阅处!
回复内容: 市住建局的意见:经我局市政维护处调查了解,市民所反映的问题属工业路施工路段,挡土墙部分为道路人行道位置。目前边坡开挖后,原有的自然土坡也无异常裂痕,且旁边原有建筑为孔桩基础与原有建筑距离为2米,满足安全规范,非常感谢市民对施工现场安全措施的提示,我局项目部已要求施工现场对边坡进行覆盖处理,防止雨天塌方,并安放警示标志,提醒过往行人注意安全,同时项目部将加快对该边坡设计部分进行施工建设。
回复时间:2017-11-22 11:33:37
回复时间: 2017-11-22
回复期限: 2017-12-05