当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171113055144
信件类型: 投诉
信件标题: 一中门口翁福记占道经营
信件内容: 一中门口翁福记,占用了门前的人行道,那边路本来就不宽,又是学生上学、和市民去中心市场的必经之路,加上两边还停了车,人行道被翁福记占了,走路的人都不知要怎么走了。不知那个人行道是不是翁福记租去的。如果不是,有关部门要好好管一管,且要持续的管一管。不然,不要说创城组来暗访,市民都会投诉到创城组去。
来信时间: 2017-11-13
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2017-11-28