当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171113051531
信件类型: 投诉
信件标题: 公馆德邦物流营业部长期占用景区人行步道
信件内容: 公馆村千禧酒店对面德邦物流营业部长期占用公共街面以及人行步道,造成广大市民交通不便,连正常走路的缝隙都没有,造成严重安全隐患。周边沿街商户意见很大。把大面积路面都已经压坏,破坏公共财物,对每天路过的公馆小学学生也造成安全隐患。
请求林市长请相关部门领导帮忙协调,制止占用道路的行为,或建议德邦物流营业部更换经营场所。还市民以正常的人行道。
附件: 20171113051531.jpg
来信时间: 2017-11-13
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2017-11-28