当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171111010133
信件类型: 咨询
信件标题: 消防安全隐患,生命安全不容忽视
信件内容: 我是一名退休消防军人,听说武夷山处处是美景,专程陪家人一同前来领略武夷山的美,下榻武夷山度假区逸精品酒店,其间发现酒店存在消防安全隐患,请相关部门认真对待核实,生命安全不容忽视啊!
来信时间: 2017-11-11
市长批示:转请市消防大队阅处!
回复内容: 市消防大队的意见:经我大队核查,该酒店部分疏散指示标志使用国家淘汰产品,已责令其进行整改,未发现其它火灾隐患,
回复时间:2017-11-17 15:40:42
回复时间: 2017-11-17
回复期限: 2017-11-27