当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171110090418
信件类型: 投诉
信件标题: 一中今年校服质量非常差与其价格严重不符望纪检部门查一查
信件内容: 武夷山一中今年校服质量非常差与其价格严重不符,在家长群中普遍反映今年校服无论是材质上还是做工上都非常劣质,也有不少家长向学校及全市唯一指定的供应商——校服坊反映,没有合理的处理结果,作为校服的价格买名牌运动服都够了,更何况还是全市的孩子统一采买,出现这样的高价劣质,希望有关部门查一查其中的腐败和问题,不要把“一切为了孩子”停留在口号上
群里晒出的劣质照片很多,涉及夏季,秋季,冬季校服均如此,普遍反映穿一两次开裂,大面积起球,严重褪色变旧等等,限于附件仅能传1张照片无法提供
附件: 20171110090418.jpg
来信时间: 2017-11-10
市长批示:转请市教育局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2017-11-24