当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20171012092541
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷山市世纪桃源桃源北苑违章扩建
信件内容: 市长:你好!
    世纪桃源桃源北苑部分业主任丶有钱丶有关系就能不顾一切大肆扩建。我记忆里政府部门大肆宣传"那里那里什么地方违建被拆啦!可是,世纪桃源这地方为什么没人动?有关部门视未见,让其乱违法扩建。请市长抽点时间抓一抓。
   致礼!
来信时间: 2017-10-12
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接投诉后,我执法人员到现场,现场无人施工,对存在违法建设行为正在进行摸底调查。将对该区辖的违法建设行为进行跟踪管理。
回复时间:2017-10-27 08:07:44
回复时间: 2017-10-27
回复期限: 2017-10-30