当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170913093545
信件类型: 投诉
信件标题: 违章搭盖
信件内容: 上合作巷14号原本为两层楼房   未得相关部门允许私自拆除搭盖   现已盖成四层楼房   搭盖期间砂石料倒入下水道中造成下水道堵塞   行为恶劣   希望相关部门处理
来信时间: 2017-09-13
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:2016年10月17日我中队巡查人员发现上合作巷14号彭祖明、彭祖良户在未经审批的情况下私自将原老宅拆除重建,我执法人员立即制止其施工并对其下发了《责令停止违法行为决定书》(2016)30227号、《责令限期拆除决定书》(2016)30209号(彭祖明户);《责令停止违法行为决定书》(2016)30228号、《责令限期拆除决定书》(2016)30214号(彭祖良户)。10月18日巡查发现该户已连夜抢建好一层水泥楼板。10月23日巡查发现该户在抢建二层砖墙,我执法人员立即制止其施工并暂扣部分施工工具,及时联系崇安街道及城西村工作人员到现场给该户做工作,该户仍不听劝阻连夜抢建我执法人员到现场制止,直至11月已抢建好三层房屋,因该处巷道狭窄大型机械无法进入对其进行强制拆除,已联系电力部门对该户进行停止供电。2017年年初该户抢建四层水泥楼板,我执法人员立即组织人员对该户进行破坏性拆除。
回复时间:2017-09-26 10:14:24
回复时间: 2017-09-26
回复期限: 2017-09-27