当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170911015812
信件类型: 投诉
信件标题: 还我一个安静的休息时间
信件内容: 富贵华府边上的南一房地产严重扰民,早晨天一亮四点多就开始施工,中午一点多还在施工,请问周边居民都不需要休息的吗?没有正常了施工时间吗?环保局管不管,精神衰弱了找谁
来信时间: 2017-09-11
市长批示:转请市环保局阅处!
回复内容: 市环保局的意见:感谢您对环保事业的关心,您反映的有关问题办理如下: 接投诉后,我局执法人员前往现场调查。经查,您反映的施工项目为城南村南一组村民安置小区,目前正在施工,反映情况属实。就投诉反映的施工时间问题,我局执法人员要求施工方严格控制施工时间,夜间22:00-6:00期间不得施工,午间尽量推迟施工时间,减少对居民午休的影响。
回复时间:2017-09-15 08:16:32
回复时间: 2017-09-15
回复期限: 2017-09-25