当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170810110759
信件类型: 求助
信件标题: 小孩要上一年级却因户口问题被拒之门外
信件内容: 市长您好:
    我小孩因特殊家庭情况户口一直没办成功。几经波折,小孩户口终于在这个月初办下来了,心想小孩读书应该顺利了。我小孩就学所属片区是余庆小学,可今天咨询,又因为不满足提前一年迁户口的原因,被拒之门外,不能去余庆了,还说余庆早在在8月1号已经招生满了,建议我们去百花小学报名试试,可我小孩又不属于百花小学片区,百花小学也不一定接收,而且百花小学更远,以后接送真的非常不方便,余庆小学就在家附近,我真的不知道怎么解决了。刚刚听朋友说有这么个平台,可以给市长写信求助,市长信箱真的会为我们老百姓排忧解难,把情况反映给相关部门。我想试一试,需要说明的是,我小孩就是土生土长的武夷山人,在中医院出生,在智慧树读的幼儿园,从来没有去过别的地方。
来信时间: 2017-08-10
市长批示:转请市教育局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2017-08-25