当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170810093112
信件类型: 咨询
信件标题: 电动自行车上牌问题
信件内容: 电动自行车目前很多都是车行在直接上绿牌,个人不能到交警队上牌吗?要什么材料?
来信时间: 2017-08-10
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容: 市交警大队的意见:个人可以到交警大队车架管窗口办理挂牌手续,具体需准备材料请咨询5316102。
回复时间:2017-08-10 15:35:43
回复时间: 2017-08-10
回复期限: 2017-08-21