当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170809100318
信件类型: 投诉
信件标题: 沥青厂污染严重影响群众身体健康及环境污染
信件内容: 位于武夷山市武夷街道角亭村杜坝天龙心食品厂往前过高速路桥洞处新建违章建筑沥青厂,白天休工晚边开始生产工作,周边几里恶臭连连,严重威胁周边村民及企业职工身体健康及生产工作,污染万里茶道起点下梅村及梅溪、杜坝周边环境,望上级领导体察民情,秉公执法,前往调查取证处理,让下梅村、杜坝周边百姓有一个健康的生活工作环境。
附件: 20170809100318.jpg
来信时间: 2017-08-09
市长批示:转请市行政执法局,市环保局阅处!
回复内容: 市环保局的意见:非常感谢您对我市环保事业的关心,有关情况反馈如下: 我局已至现场调查,投诉人反映的沥青厂为宝路沥青的搅拌站。该沥青搅拌站目前正在调试机器,未生产,现场未发现恶臭气味。
回复时间:2017-08-18 15:38:35
回复时间:
回复期限: 2017-09-01