当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170809091750
信件类型: 咨询
信件标题: 西林街政府宿舍楼电表分户问题
信件内容: 我的房子在西林街妇幼前一排,房子原来属于政府宿舍楼,现在卖给我们。现在存在一个问题,我们的用电是经过政府总表的,我们电费是交给政府行政管理局的,而不是交给供电公司,而且电费每度比供电公司的贵。
现在想咨询下,我们这些房子如何直接分表到户,安装供电公司的电表,使用正常的电费?
来信时间: 2017-08-09
市长批示:转请供电公司阅处!
回复内容: 供电公司的意见:经核实用户的房子属于政府宿舍楼,用电是经过政府总表的,电费是交给政府行政管理局的,而不是直接交给我公司。因该小区配电设施未建设,若需一户一表建议用户牵头组织该处所有需一户一表新装的用户,提供书面申请报告至我公司,办理申请手续。
回复时间:2017-08-10 16:33:06
回复时间: 2017-08-10
回复期限: 2017-08-23