当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170717090021
信件类型: 咨询
信件标题: 注意大部分公交站点的广告栏存在严重的安全问题
信件内容: 注意大部分公交站点的广告栏存在严重的安全问题
来信时间: 2017-07-17
市长批示:转请市住建局阅处!
回复内容: 市住建局的意见: 我市公交站点于2009年10月开工建设,分三期施工,于2012年初完成,交付使用时间较长,长期处于日晒雨淋,造成玻璃老化、雨水渗透,使站点的钢结构锈迹斑斓以及灯箱铰链老化。 目前,我局市政维护处正在对全市公交站点玻璃进行重新整修,防止渗水造成站点钢结构的更大损坏,与此同时也对站点进行全面检查,尽可能排除安全隐患,对有锈迹的钢结构尽量加固及更换,避免因公交站台隐患而造成的安全事故。
回复时间:2017-07-28 15:40:32
回复时间: 2017-07-28
回复期限: 2017-07-31