当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170717064150
信件类型: 投诉
信件标题: 火车站站前广场广场舞噪音扰民
信件内容: 市长您好,我是火车站站前路的居民,因为距离火车站站前广场比较近,每天清晨只要是没有下雨就有很多人拿来大功率的音响设备放着音乐跳着舞,跳舞是件好事,可是他们的音乐放的太大声了,严重影响了我们其他居民的休息,请市长和有关部门可以进行管理
来信时间: 2017-07-17
市长批示:转请新丰街道阅处!
回复内容: 新丰街道的意见:社区人员会细心劝导,尽量让他们把声音分贝开小一些,尽量让双方都满意。
回复时间:2017-07-28 16:04:57
回复时间: 2017-07-28
回复期限: 2017-07-31