当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170716102614
信件类型: 投诉
信件标题: 度假区精瑞华府土菜馆冬冬土菜馆烟囱,污染环境严重。
信件内容:
信件编号: 20170620122622

市环保局的意见回复时间:(2017-06-23 21:16:10)  :非常感谢您对我市环保事业的关心,相关处理情况如下: 接投诉后,我局派遣执法人员前往武夷山市冬冬土菜馆调查。经检查,该店已安装了烟囱接高空排放,但未安装油烟净化设施。我局现场要求业主安装油烟净化装置,业主表示会立即着手安装整改。


投诉快一个月过去了,业主也承诺马上整改,并没有发现冬冬土菜馆着手安装整改,业主表示会立即安装油烟净化装置,简直就是只说不做,欺骗环保局。难道不能整改好再让其开业?
来信时间: 2017-07-16
市长批示:转请市环保局阅处!
回复内容: 市环保局的意见:感谢您对我市环保事业的关心: 就投诉中反映的加装油烟净化装置一事,业主此前已联系专业有关技术人员,并已预付设备款。因设备安装设计与目前店内的设计不符,整改需改动范围较大暂时未能完成安装。业主会尽快落实,近期完成整改。
回复时间:2017-07-28 17:50:29
回复时间: 2017-07-28
回复期限: 2017-07-31