当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170716033014
信件类型: 咨询
信件标题: 电动车挂牌问题
信件内容: 我的超标电动车(实际上是电动摩托车)购买时有挂有效期到2017年7月的临时牌照,现在能换成新的电动摩托车的牌照,按摩托车管理吗?如何办理?本人有摩托车驾照。
来信时间: 2017-07-16
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容: 市交警大队的意见:临时牌照是2014年8月1日起执行的电瓶车管理三年过渡政策,于2017年7月31日到期,车辆需淘汰处理,因不属于《道路机动车辆生产企业及产品公告目录》的厂家及型号,不能按照机动车管理。
回复时间:2017-07-27 09:17:56
回复时间: 2017-07-27
回复期限: 2017-07-28