当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170714065319
信件类型: 投诉
信件标题: 武夷学院违规搭建
信件内容: 市长:你好! 武夷山学院后门(百花路绿阳小区)违规搭建棚,竟然还有人开发出来拿来租,产生很多拉圾,及油烟等,严重影我们生活及出行!本来是是一路的现在变成这样,望领导帮忙解决!!谢谢!!
附件: 20170714065319.jpg
来信时间: 2017-07-14
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:经了解所诉地点为学院南门对面的绿阳广场,此路段为市政规划的学府路,由于长期处于无主管理状态,垃圾成堆、路面坑坑洼洼、各种小摊小贩随地乱摆,造成了该地段“脏、乱、差”的环境;因此在道路尚未施工的前提下,为了周边环境卫生与百花路道路交通安全考虑,暂定为流动摊贩等无店铺人员的摆放疏导点,专人管理统一规范经营;针对该地段噪音污染问题,执法人员也联系到了该处负责人,要求在作息时间内,各店不得大声喧哗吵闹,控制噪音,不影响周边居民日常生活,该处负责人表示愿意配合该工作。
回复时间:2017-07-27 16:20:54
回复时间: 2017-07-27
回复期限: 2017-07-31