当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170619083625
信件类型: 咨询
信件标题: 武夷山市西林街建行门口允许摆滩吗
信件内容: 只有一个问题求解,美丽的武夷山,市中心占道摆摊,每条街巡逻看下,需长久疏导管理
附件: 20170619083625.pdf
来信时间: 2017-06-19
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:经执法人员现场查看,确实存在零星几处流动水果摊点。1、我执法人员立即组织力量对占道摊点进行清理,并逐一予以宣传教育,要求当事人不得占道经营,否则我局将对占道物品进行暂扣处理。 2、今后,我局执法人员将加大对该片区的巡查力度,并做好轮班交接工作,确保执法无盲点。
回复时间:2017-06-20 11:04:57
回复时间: 2017-06-20
回复期限: 2017-07-03