当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170619082146
信件类型: 咨询
信件标题: 为什么只说不做?
信件内容: 百花路中华职业学校门口的违建说好5月24日前拆为什么到今天都没见拆呢?难道违建者朝中有人,还是我们执法者有意纵容。
来信时间: 2017-06-19
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:该户已取得《建设工程规划许可证》,该项目未按审批图纸施工,当即制止并下发相关法律文书,责令整改。期间我执法人员对该处进行不定期巡查,于2016年3月发现该处正在违法超建,立即制止并责令其拆除违法超建部分。该项目未按图施工,违法超建,我局尚未对该项目规划验收,责令当事人自行拆除超建部分,目前未拆除。2017年4月已自行拆除屋顶,现联合新丰街道工作人员对航站宿舍违建拆除现场勘查,将该情况上报市“两违”整治办公室,现“两违”整治办下函至民用航空站责令拆除。超建的门卫房已自行拆除。后期将继续督促其拆除。
回复时间:2017-06-30 08:55:44
回复时间: 2017-06-30
回复期限: 2017-07-03