当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170421094811
信件类型: 投诉
信件标题: 行政执法大队何时来拆盖了三年违建,说好的百日攻坚战呢?
信件内容: 武夷山市度假区风情商苑老古董和十八功茗楼上的违建于2014年七月开始搭盖建设,时至今日已经三年了!从违章建设开始搭盖就开始举投诉,可惜相关部门睁一只眼闭一只眼,选择性执法,根本没有起到监管和治理的作用!任由违法建设搭盖至完工!如今违法建筑已经建好三年了,也没见执法大队的人来动一下!最近还说什么百日攻坚战?一处如此明显的违法建筑你们执法大队攻了三年都攻不下来吗?还是有意无视,任由其搭盖?一处违法建筑三年都攻不下来,还谈何百日攻坚?让民众笑掉大牙了!是不是要举报到国家信访局,你们行政执法大队才能动起来?才能为民众做点儿人事儿?
附件: 20170421094811.jpg
来信时间: 2017-04-21
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2017-05-16