当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170420092409
信件类型: 投诉
信件标题: 水土流失 水源污染
信件内容: 自驾游到星村镇国家森态公园的上源村 这里风景优美 空气清新 不过在村口的河边居然有一幢在建的超大面积的搭盖建筑 大面积开挖农田 建筑垃圾随意倾倒在河道理 可以想象将来的生活垃圾和废水也会直接向河道排放造成水源头污染 雨季来临 水土流失严重 如果该建筑是非法的 为什么没有部门予以拆除 水源头不加强治理哪来的青山绿水 破坏生态环境应当严惩 这样的画面不应该出现在武夷山国家生态公园内 有关职能部门应当有所作为 依法平拆违法建筑 严惩破坏生态环境的违法行为
来信时间: 2017-04-20
市长批示:转请星村镇阅处!
回复内容: 星村镇的意见:经执法人员到现场查看,该户手续建筑手续在报批中,属于未批先建至今未取得合法手续,执法人员多次到现场制止其违法行为,并于16年12月中旬发放了法律文书责令限期停止违法行为决定书武行(景)罚责停字(2016)010号和责令限期拆除决定书武行(景)拆决字(2016)4012号。督促该违建户在17年1月自行拆除部分违建,桐木中队在4月3号组织执法人员对该违建户进行了强制拆除部分墙体。
回复时间:2017-05-10 10:53:15
回复时间: 2017-05-10
回复期限: 2017-05-22