当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170420084751
信件类型: 投诉
信件标题: 加大扫黄力度
信件内容: 最近环岛银泰花园楼下的小姐店都关门了,这说明我市在近期加大了扫黄力度,值得表扬。可是在民政局(环保局)斜对面的菜市场旱桥旁边,有一家房产中介,它的隔壁却是一家小姐店,通常下午开门营业一直到晚上。晚上从环岛往红场体育馆路过时,都会看到店里有小姐店特有的红色灯光,有客人进去后就拉下卷帘门。这种现象对我市环境的印象很不好,十分明显,希望市公安部门对此进行立即查处。
来信时间: 2017-04-20
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:武夷山市公安局城关派出所已明确要求业主停止经营,要求严格遵守法律法规,停止从事违法经营行为,否则公安机关将严厉打击。
回复时间:2017-05-04 11:03:45
回复时间: 2017-05-04
回复期限: 2017-05-09