当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170420052701
信件类型: 咨询
信件标题: 关于高铁北站交通
信件内容: 北城去高铁站的路已经通车,但是从新路去北站到停车场路口要绕好远才可以调头,路中间都是被围栏挡着,建议交警好好去现场研究下,还有旧路通往高铁站的那个路急弯太急了,出了好多起交通事故了,现在新路好了,能不能重新研究下。谢谢!
来信时间: 2017-04-20
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容: 市交警大队的意见:高铁站前大道与临武线交叉口为临时便道,按规划,高铁站前大道将与高速公路北城枢纽道路对接,当前请广大驾驶人自觉遵守交通法规,严格按照交通信号通行,确保行车安全。
回复时间:2017-05-22 11:30:00
回复时间: 2017-05-22
回复期限: 2017-05-23