当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20170419035856
信件类型: 投诉
信件标题: 有人养猪臭不可闻
信件内容: 星村镇井水村程墩子有居民在家里养了好多猪,猪屎猪尿满地流,一天到晚臭味熏天,不是说九曲溪上游禁止养猪吗,原来井水养猪场拆了,现在那些猪化整为零,全到附近居民的家里养了,这夏天马上来了,村子后面蚊虫苍蝇满天飞,太阳一晒,那个味道实在是受不了,哪位大神可以处理这件事,也还九曲溪上游一个清澈的水源和空气!有木有哪个单位可以处理这个问题?
来信时间: 2017-04-19
市长批示:转请星村镇阅处!
回复内容:
回复时间:
回复期限: 2017-05-08