当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180307083919
信件类型: 投诉
信件标题: 到处违章停车
信件内容:    市长先生:你能不能要求交管部门管管武夷山的违章停车问题,到处都是双向停车,特别是交警大队路口那段,以前没有做花圃还好,现在做了花圃左右两边再停车,就堵车的厉害,还有水东街财政局那段、聚珍大酒店等都是左右两边停车,只能一部车通过,一有交会车就堵车!希望市长先生管管这件事,实在是苦不堪言。
来信时间: 2018-03-07
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容: 市交警大队的意见:我队已启用摄像头对违章车辆进行抓拍,派队员移动抓拍,对您提出的路段我队近期已天天派员进行整治
回复时间:2018-03-23 15:50:53
回复时间: 2018-03-23
回复期限: 2018-03-26