当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180306121319
信件类型: 投诉
信件标题: 大学周边小区环境整治
信件内容: 本人是武夷学院附近小区住户,主要反映卫生问题,学院后门对面双好超市连接到岚谷婆媳,川香阁,小二班,路段破烂不堪,雨天摔倒,且川香阁,小二班长期将食物垃圾潲水胡乱倒,臭味弥漫,垃圾遍地,占用通道,旁边绿化带都是垃圾,不知道这样的环境有谁来管,恳请相关部门前来关注处理,还我们一个干净的卫生环境.也让文明城市真的文明起来。
来信时间: 2018-03-06
市长批示:转请新丰街道阅处!
回复内容: 新丰街道的意见:这些食品垃圾随便排放问题,可以转市场管理部门和环保部门,垃圾遍地问题,近期我们街道的工作人员已经基本上每天都有组织人去搞卫生了,基本处理完,但是美好的环境需要大家一起维护和保持,请市民也督促身边的亲属邻居一起维护。
回复时间:2018-03-13 10:52:39
回复时间: 2018-03-13
回复期限: 2018-03-23