当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180306034712
信件类型: 投诉
信件标题: 扰民正常休息,环境卫生问题
信件内容: 顺鑫广场一楼小吃店(如一号牛公馆店等)严重影响正常休息,让居民无法得到正常用休息,晚上天天营业至凌晨2点左右,占用绿化用地,凿墙开门,违建加盖楼面,多次投诉均无效,还是如止,请几年了,投诉问题怎么解决不了,希望市领导能帮助解决问题,还市民一个安静,卫生的生活环境。别只是外表光彩照人。
附件: 20180306034712.jpg
来信时间: 2018-03-06
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:关于顺鑫小区一楼小吃店一号牛公馆等店违章加盖楼面问题,经执法人员现场查看,店面后侧一排未发现违章建筑,对于占用绿地、凿墙开门等问题,可以向该小区物管反映处理。
回复时间:2018-03-20 16:21:26
回复时间: 2018-03-20
回复期限: 2018-03-21