当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180305125336
信件类型: 投诉
信件标题: 金六福珠宝噪音扰民
信件内容: 横街头德克士楼下的金六福珠宝行门外摆个大音箱播音乐早上开门播到晚上关门,音乐声震天响,严重影响周边居民正常生活,请相关负责人管一管。谢谢!
来信时间: 2018-03-05
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见::武夷山市公安局城关派出所社区民警走访了该店,并告知负责人将音量降低,不得影响周边居民正常休息。
回复时间:2018-03-07 15:07:17
回复时间: 2018-03-07
回复期限: 2018-03-20