当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180305112749
信件类型: 咨询
信件标题: 环境卫生
信件内容: 市长你好,近期有很多的小商贩在成宇大楼前了(从市区丰泽园宾馆到一中桥洞段)的道路两边卖菜,而且卖不完的菜和菜叶等垃圾随地乱丢,天气一热就臭气熏天,让人难以忍受。希望给大家一个名副其实的文明城市环境。
来信时间: 2018-03-05
市长批示:转请市行政执法局阅处!
回复内容: 市行政执法局的意见:接到投诉后,执法人员多次前往该处,对投诉地点违法占道经营的流动摊点进行整治,劝导摊贩进市场经营。我中队也将加强该路段的监督管理
回复时间:2018-03-19 15:54:47
回复时间: 2018-03-19
回复期限: 2018-03-20