当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180305064809
信件类型: 投诉
信件标题: 和平南路商户噪声扰民
信件内容:     市区横街头和平南路的商户长期以来一个店一个户外音响,早上8点多就开始播放各自店的广告一直持续到晚上10点,每天如此。短短几十米的街路,从华为手机专卖一直到新华书店,沿路噪声不绝,多次向城管,公安,环保局反映此情况,均是互相推诿,毫不理会。尤其以华为手机专卖店,U衣柜和大冬女鞋这3个店噪音最大,持续时间最长!
    多次想向上级媒体反映此情况,但又想到作为一个武夷山市民,不愿给自己家乡脸上抹黑。但是考虑到这些相关职能部门毫不作为的情况,又不禁心头火起!
    真心希望这次能够给予解决此情况。既然在争创全国文明城市,这种不文明的现象为何从不禁止?难道一定要上媒体曝光之后,才能解决问题吗?
来信时间: 2018-03-05
市长批示:转请市公安局阅处!
回复内容: 市公安局的意见:武夷山市公安局城关派出所社区民警再次走访了该店,并告知负责人不得影响周边居民正常休息。
回复时间:2018-03-16 09:11:58
回复时间: 2018-03-16
回复期限: 2018-03-20