当前位置:首页 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180304124106
信件类型: 投诉
信件标题: 小公园之痛
信件内容: 南阳苑小公园本来是附近居民休闲的地方可近年来除了种些树外从来就没人管护,隔栏草的篱笆也破烂不堪。现在更是成了晒衣晒被场。树木也被绳子梱挷拉得东倒西歪。市里检查组从来都不会光临此地。所以成了被遗忘的角落,如上级检查能到此一游那可就与文明城市相映衬了。
来信时间: 2018-03-04
市长批示:转请市园林处阅处!
回复内容: 市园林处的意见:南阳苑小区绿地都有安排人员进行养护和卫生清扫、保洁。绿地总体情况良好。晾晒衣物我处管理人员经常有制止,但我们没有执法权,也上报行政执法局,还请居民自觉维护小区公园的秩序。
回复时间:2018-03-06 11:38:45
回复时间: 2018-03-06
回复期限: 2018-03-19